В новом офисе SI Center было построено уникальное серверное помещение, которое объединило задачи поддержки текущей деятельности компании и тестовой лаборатории для демонстрации возможных ИТ- решений потенциальным заказчикам.

Инженерная инфраструктура была развернута на базе оборудования Emerson Network Power в сотрудничестве с Alpha Grissin Infotech Ukraine. Серверная комната получила название Glass Cube главным образом благодаря необычному дизайну, который гармонирует и удачно вписан в нестандартный интерьер нового офиса компании. Но для SI Center, как для компании, работающей в сегменте решений для защиты информации, прозрачная серверная — это еще и объект, несущий некую символическую нагрузку.
Принцип «защищенной прозрачности» как нельзя лучше отражает современный подход к системам информационной безопасности. Прозрачные стеклянные стены куба в центре рабочего пространства не скрывают деталей инженерного решения, обеспечивающего работу ИТ-оборудования.


SI Center — это команда высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы в области защиты информации, построения систем управления в соответствии с требованиями международных стандартов, разработки и внедрения безопасных инфраструктурных и коммуникационных решений на основе продуктов и технологий ведущих мировых брендов.

Технологическим решением для поддержки работающего ИТ оборудования в стеклянной серверной Glass Cube стали:

  • шкафы Knurr DCM из алюминиевого профиля и несущей способностью до 1500кг;
  • on-line ИБП Liebert GXT3 с выделенным механическим байпасом для параллельной работы трех устройств;
  • система распределения питания Knurr Di-Strip;
  • прецизионный кондиционер Liebert HPS для подачи охлажденного воздуха непосредственно по всей фронтальной площади шкафов
Также развернут программный комплекс системы диспетчеризации Emerson Nform4 для мониторинга кондиционера и источников бесперебойногопитания. ПО ведет собственный системный журнал и уведомляет ответственных пользователей о событиях посредством e-mail и sms.


Как отметил управляющий партнер SI Center Дмитрий Зарахович: «Для нас Glass Cube символизирует все те принципы, на которых мы строим наши отношения с заказчиками — прозрачность, комплексный подход, надежность и безопасность. Мы собрали все самые современные ИТ-решения в центре нашей компании, чтобы продемонстрировать клиентам лучшее, из того, что мы предлагаем. Приходите к нам на новоселье!»