Nexus 9 сочетает в себе превосходный дизайн в стиле HTC и новейшее программное обеспечение Android™ Lollipop от Google

HTC, глобальный лидер в области инновационных технологий и дизайна, объявляет о выходе на рынок Nexus 9 ‒ первого планшета на новой Android™ Lollipop. Nexus 9, результат тесного сотрудничества HTC и Google, сочетает в себе передовые технологии, подкреплённые премиальным дизайном компании HTC, и интуитивный интерфейс последних разработок в области ПО для планшетов, предоставленных Google.

Лучший дизайн и производительность


Матовая алюминиевая рамка вокруг экрана Nexus 9 бесшовно соединяется с задней частью планшета, которая выполнена из приятного на ощупь материала . Полированный и одновременно матовый корпус ещё раз доказывает превосходство HTC в области работы с различными материалами. Диагональ экрана 8.9” в соотношении 4:3 достаточно велика для любой задачи и в то же время комфортна для работы с планшетом даже одной рукой. К тому же Nexus 9 весит всего 436 грамма , благодаря чему его удобно всегда брать с собой.

Простой в использовании и одновременно мощный планшет может похвастаться 64-битным двухъядерным процессором Nvidia® Tegra® K1, который позволяет переключаться между задачами быстро и без задержек, а графический процессор Keppler обеспечивает графику и производительность, сравнимую с десктоп-компьютерами.

Фронтальная (1,6 Мп) и основная (8 Мп) камеры позволяют снимать яркие моменты жизни, а смотреть фото и видео с отличной детализацией, работать с приложениями и просматривать веб-страницы с удовольствием можно на чётком экране с разрешением 2K (2048 x 1536 точек). Стереодинамики BoomSoundTM, расположенные по бокам экрана, оснащены отдельным усилителем звука и идеально подходят для игр, музыки и просмотра фильмов.

Первый в мире планшет с Android™ Lollipop


Разработанный специально для новейшей платформы от Google Android™ Lollipop, планшет Nexus 9 позволяет легко переключаться между задачами и режимами работы, при этом предоставляя пользователю широкие возможности для персонализации и безопасности благодаря различным способам авторизации. Помимо этого, улучшенное энергопотребление планшета означает, что вы потратите меньше времени на зарядку и больше ‒ на развлечения.

«Nexus 9 является отличным примером того, как две компании, которые едины в своей страсти к инновационным технологиям, могут создать продукт с уникальным пользовательским опытом, неотъемлемым от высококлассного дизайна. Мы очень рады показать результат нашей работы — непревзойдённый стиль HTC в совокупности с последними программными достижениями Google делают Nexus 9 премиальным продуктом, как снаружи, так и внутри», ‒ говорит Питер Чоу, генеральный директор HTC.

Доступность


Nexus 9 будет поставляться с объёмом памяти 16 и 32 Гб. Предпродажи планшета начнутся 17 октября через магазин Google Play (в странах, где он доступен), в розничной продаже в мире планшет будет доступен с 3 ноября. Доступность Nexus 9 в Украине, а также стоимость планшета будет сообщена позже.