Компания OKI в начале текущего года cообщила о доступности на рынке Украины двух новых линеек высокопроизводительных монохромных МФУ МВ700 и полноцветных МФУ МС700 корпоративного уровня, позволяющих обеспечить дополнительные уровни производительности бизнеса с помощью открытой smart-платформы (sXP).

Новые устройства от OKI сочетают в себе функциональность, безопасность и всестороннюю поддержку процессов документооборота, позволяют значительно повысить эксплуатационную эффективность и сократить затраты организации, при этом отвечая самым широким потребностям бизнеса.
 
«Многофункциональные устройства МC700/МB700 меняют представление о рынке устройств печати, переводя их из понятия периферии» в разряд устройств, позволяющих выстраивать и контролировать внутренние процессы документооборота, как внутри небольших организаций, так и в крупных корпорациях»
, - прокомментировал Тарас Чабановский, директор представительства ОКI в Украине.

Встроенная расширяемая платформа sXP cерии MB700/MC700 позволяет скоординировать интеграцию документооборота и управления документами в масштабе всего предприятия и перейти от ручного управления документооборотом к автоматизированному. Таким образом новые линейки монохромных и полноцветных МФУ обеспечивают дополнительные возможности для корпоративных пользователей, позволяя выбирать модель и опции, наиболее подходящие под потребности бизнеса и специфику печати.

Кроме того, серии MC700/MB700 включают программное обеспечение для эффективного управления устройством, в том числе средства удаленной диагностики и контроля вывода документов, отслеживания статистики печатных заданий, а также средства аутентификации пользователей.

«При выборе наиболее подходящего решения для печати предприятия, как правило, фокусируются только на уменьшении эксплуатационных затрат. При низких эксплуатационных характеристиках МВ7/MC7, это оборудование в том числе становится и частью улучшения эффективности работы организации в целом, выполняя функции «менеджера» внутри организации, дополнительно к выполнению своих прямых «служебных обязанностей» (печати, сканирования, копирования и т.д.). Такой взгляд на это оборудование неизбежно обратит на себя внимание владельцев и менеджеров бизнеса и будет постепенно менять подход к подбору оборудования при организации процессов документооборота, делая их ещё более эффективными», - продолжил Тарас Чабановский.

С момента своего выхода устройства серии MC700 сразу же получили признание со стороны европейского рынка, включая ряд престижных наград:

«Better Buys for Business» в разделе "Выбор редактора в июле".
•  Выбор редакции «IT w Administracji», влиятельного журнала для государственного сектора управления в Польше.
•  В Великобритании серия MC700 получила награду OEN «Office Oscar».

«Новые МФУ меняют отношение к процессам, связанным с печатью в офисе. Каждая характеристика устройств и возможность работы с «открытой платформой» отражает высокие стандарты качества, производимого компанией оборудования. То, что серия MC700 удостоилась такого количества наград и положительных отзывов за такой короткий период, является свидетельством высокопрофессиональной работы инженеров и маркетологов компании OKI, как в прочем подтверждалось всегда с каждым выпущенным компанией устройством», - подтверждает г-н Чабановский.

Серия MC700/MB700 включает в себя следующие модели:

• MC760dn, МС760dnfax , MC770dnfax , MC780dfnfax
• MB760dnfax , MB770dn, MB770dnfax и MB770dfnfax


Все модели серий МС700 и МВ700 имеют встроенный полуавтоматический степлер в стандартной комплектации устройств. Модели версии DFN поставляются со встроенным финишером для автоматизированного скрепления и сортировки готовых отпечатков по заданиям.

MC700/MB700 имеют удобную панель управления с цветным сенсорным экраном диагональю 23 см и возможностью гибкой настройки интерфейса пользователя. Все новые модели являются устройствами, основанными на базе светодиодных технологий OKI, применяемых как в технологическом узле печати, так и в блоке сканера, где светодиоды используются для засветки оригиналов обрабатываемых документов. Новые МФУ обеспечивают неизменно высокую скорость печати до 52 страниц в минуту (MB770) и 40 страниц в минуту (MC780). Помимо этого, MB700/MC700 готовы предложить корпоративному пользователю функции двусторонней печати, сканирования и копирования уже в стандартной комплектации, вместе с возможностью сохранения отсканированных изображений в любом удобном формате для размещения в виртуальных каталогах, на сетевых папках, встроенном жёстком диске, либо внешних накопителях. Устройства имеют расширенные функции безопасности, включая шифрование данных, очистку встроенного жесткого диска, а также защищенную печать с возможностью применения магнитных карт для контроля доступа и аутентификации. Эргономичный дизайн новых устройств позволяет с легкостью осуществлять замену расходных материалов и предлагает широкий выбор дополнительных опций подачи для увеличения запаса бумаги.

Для МФУ МВ700/МС700 доступен встроенный клиент FollowMe от компании Ringdale. С помощью встроенных средств развертывания, комплексное решение FollowMe помогает преодолеть традиционные проблемы, возникающие у наших партнеров и заказчиков при реализации проектов управления печатью, а также существенно упростить все процессы инсталляции и сопровождения.

Встроенный клиент FollowMe предлагает интуитивно понятный пользовательский интерфейс, который позволяет управлять функцией защищенной печати, регистрировать пользователей и назначать им коды затрат непосредственно с панели управления МФУ. В сочетании с гибкой технологией роуминг-печати FollowMe, предприятия получают широкие возможности по сокращению своих затрат на печать, защите ценной информации и оптимизации всей инфраструктуры устройств печати.

МФУ также совместимы с рядом популярных мобильных приложений для прямой печати с мобильных устройств как планшеты и смартфоны на базе OС MacTM и AndroidTM : AirPrint от Apple Inc., Google Cloud Print от Google Inc, Cortado Workplace и ePrint app. от Microtech Corp., а также c фирменным приложением Mobile Print от OKI (OKI Data Corporation) для прямой печати с мобильных устройств на базе ОС AndroidTM.

Оборудование доступно для приобретения у авторизованных дилеров OKI в Украине, рекомендованная цена устройств серии МВ700 от 2200 долл. США и MC700 от 2280 долл. США по текущему официальному курсу.

На модели серии MC700/MB700 распространяется трехлетняя гарантия OKI при условии регистрации продукта в течение 30 дней со дня покупки.

Технические характеристики:

• Cерии MC700 (МФУ А4 цвет) и серии MB700 (A4, монохромная МФУ)
• Скорость печати : 28 стр/мин цвет/моно (MC760) , 34 стр/мин /36 стр/мин цвет/моно (MC770) , 40 стр/мин цвет/моно (MC780), 47 стр/мин (MB760) , 52 стр/мин (MB770)
• Пользовательский интерфейс: цветной сенсорный ЖК-экран с подсветкой
• Время ожидания печати: 9 секунд в цвете, 8 секунд в моно (MC760/MC770), 8 секунд в цвете , 8 сек в моно (MC780), 5 сек в моно (MB760/MB770)
• Время ожидания копирования: менее 13 секунд в цветном / монохромном (MC760/MC770/MC780), менее 8 секунд (MB760/MB770)
• Разрешение: 1200х600 dpi ProQ2400 (MC760/MC770/MC780) , 1200х1200 dpi (MB760/MB770)
• Стандартная ёмкость лотков подачи бумаги: 630 листов, максимальная - 3160 листов (при использовании дополнительных устройств подачи)
• Двустороннее копирование и печать (стандартно)
• Оперативная память: 2Гб и жёсткий диск – 160Гб
• Ресурс тонер-картриджей: цветные - 6000 страниц, чёрный 8000 страниц (MС760/MC770/MC780), цветные - 11500 страниц, чёрный - 15000 страниц (MC770/MC780), чёрные тонер-картриджи - 18000 страниц (MB760, MB770) , 36000 страниц (MB770)
• Функции безопасности: SNMPv3, IPSec (опция)
• Типы карт контроля доступа и аутентификации: поддержка MIFARE / HID-карт
• Потребляемая мощность: 2 Вт или меньше (спящий режим), 0,5 Вт (авто - режим выключен)
• Усовершенствованная обработка бумаги: включает в себя встроенный финишер - степлер / разделителем заданий (в DFN версиях моделей)
• Светодиодная технология печати OKI

За дополнительной информацией о FollowMe обратитесь на: www.followme.ringdale.com.

O компании Ringdale

Компания Ringdale создала клиент FollowMe и технология роуминг печати в 1997, и продолжает быть на передовых позициях в данной отрасли уже в течение трех декад. С офисами, расположенными в США, Великобритании, Сингапуре и Японии, компания Ringdale осуществляет свои операции через надежную глобальную сеть партнеров и сотрудничает с мировыми лидерами печатного бизнеса, включая Canon, Hewlett Packard, Lexmark, Konica Minolta, Kyocera Mita, Oce, OKI, Ricoh, Sharp, Toshiba и Xerox.
Ringdale, FollowMe и их производные лого являются зарегистрированными торговыми марками компаний Ringdale UK Ltd и Ringdale, Inc. Все другие имена являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соотвествующих компаний.

О компании OKI Europe

OKI Europe Limited является дочерним предприятием корпорации OKI Data (OKI Data Corporation), мирового производителя продукции для профессиональной внутриофисной бизнес-печати, приложений и сервисов, создаваемой с целью увеличения эффективности бизнеса «сегодня и завтра». Компания имеет репутацию одного из ведущего производителя решений для печати в Европе по показателям объемов и стоимости поставляемой продукции.

Более 60 лет компания OKI Europe поставляет на мировой рынок передовые решения для печати на базе инновационных технологий, которые поддерживают все потребности для малого и среднего бизнеса. Наши новаторские разработки в области светодиодной LED технологии печати и предложение экологичных устройств для высокоточной печати выдвинули OKI на передовые позиции рынка.
В дополнение к широкому портфолио популярных принтеров и МФУ, OKI также предлагает спектр услуг в помощь для оптимизации печати и документооборота. А вместе, данный интегрированный набор программных технологий и инструментов позволит бизнесу контролировать затраты на печать в защищенной среде, как внутри офиса, так и при мобильной и облачной печатях.

Сегодня OKI Europe включает около 1,100 сотрудников, 21 офис по продажам и предприятий производства и представлена в 60 странах в регионе EMEA.

Для детальной информации, пожалуйста, перейдите на www.okieurope.com.

OKI Data Corporation является дочерней компанией корпорации Oki Electric Industry Co. Ltd. с главным офисом в г. Токио. Корпорация основана в 1881 года и является производителем телекомуникационного оборудования номер один в Японии.

Для получения дополнительной информации относительно продукции OKI, новостей, тестовых семплов для тестирования, пожалуйста, обращайтесь к Крючковой Екатерина, менеджеру по маркетингу компании OKI:
Представительство OKI в Украине.
Адрес: ул. Р.Окипной, 8Б, г. Киев, 02002
Телефон: +380(44) 537-52-88
Факс: +380(44) 537-52-87
E-mail: kkryuchkova@oki.ua