Знаете ли вы, во сколько обходится компаниям содержание рабочих мест офисных сотрудников? Помимо стоимости настольных рабочих станций или ноутбуков, стоит учитывать также затраты на энергопотребление. И если для офисов с количеством сотрудников в десять человек эти расходы не кажутся критичными, то для компаний с численностью персонала от сотни и выше в итоге получается довольно «кругленькая» сумма. Сократить эти расходы можно благодаря внедрению виртуального офиса за счет использования технологии виртуализации рабочих столов – по мнению отраслевых аналитиков, это позволит сэкономить около 15-35 % в год от затрат на содержание ИТ-ресурсов и рабочих мест.

Решения Dell для виртуализации рабочих столов (DVS) дают возможность интегрировать VMware View и vSphere с серверами Dell, системами хранения данных, сетевыми платформами и устройствами клиентского доступа Dell Wyse для обеспечения всесторонней виртуализации рабочих столов, что позволяет централизовать управление клиентскими ресурсами. Решения DVS доступны в виде готовой настроенной инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI) в одном устройстве DVS Simplified Appliance.

Каждый из вариантов Dell DVS реализован в соответствии с конкретными техническими и бизнес-требованиями. Основные преимущества, которые предлагают решения для виртуализации рабочих столов от Dell:

• Повышенная безопасность и выполнение нормативных требований среды рабочих столов;
• Уменьшение операционных расходов, связанных со средой рабочих столов;
• Повышение эффективности работы и управления;
• Повышение адаптируемости бизнеса, уровней и качества услуг;
• Улучшение возможностей и производительности работы конечных пользователей.

Живую демонстрацию внедрения в организации технологии виртуализации рабочих столов можно посмотреть, посетив стенд компании в рамках выставки МУК Экспо 2014, которая пройдет в Киеве 4 сентября. Регистрация по адресу http://expo.muk.ua/registration.