Масштабный проект по информатизации Центрального военного госпиталя был реализован в рамках совместной инициативы компании «Навигатор» и «Ощадбанка».


Среди основных задач, поставленных перед организаторами, были создание Wi-Fi сети, которая покроет 100% палат с ранеными украинскими бойцами, обеспечение персонала госпиталя высококачественным бесплатным интернетом и организация доступа пациентов к интернету с помощью современных мобильных устройств.



Уже сейчас на территории госпиталя проведен оптический магистральный канал скоростной Интернет-связи и организовано Wi-FI-покрытие в корпусах, где находятся палаты с ранеными бойцами. На данный момент около 70% палат обеспечено Wi-FI-покрытием, а через 2-3 недели будут охвачены все помещения. Провайдер «Навигатор-Онлайн» предоставляет услуги Интернет-связи для госпиталя, раненых и посетителей бесплатно.

Возможность беспрепятственно пользоваться качественным интернетом на рабочем месте позволит украинским медикам использовать для спасения и лечения бойцов из зоны АТО недоступные ранее методы.

Теперь врачи смогут пользоваться такими преимуществами телемедицины, как оперативный поиск нужных специалистов и консультация с ними в режиме реального времени, быстрый обмен информацией о доступности необходимых препаратов и медицинской аппаратуры и даже проведение операций дистанционно, с помощью веб-камер, установленных в операционных.



30 пациентов Центрального военного госпиталя получили в подарок планшеты Impression ImPAD от украинского производителя компьютерной техники №1 - компании «Навигатор».

«Эти планшеты мы вручили раненым бойцам, которые не имеют доступа к сети Интернет с собственных гаджетов или вообще не имеют гаджетов ...», - отметил Александр Радченко, генеральный директор ОАО «Инвестиционная группа «Навигатор».



Информатизация и обеспечение доступа к интернету особенно актуальны для медицинской сферы во время проведения АТО, когда только от скорости передачи информации иногда зависит спасение жизней наших бойцов.

Коллектив «Навигатора» желает скорейшего выздоровления раненым украинским солдатам.

Источник: пресс-служба компании «Навигатор»