Компания UNIFY (ранее Siemens Enterprise Communications) представила в этом году стратегическую концепцию amplifyTEAMS, которая, как считают ее создатели, способна радикально повысить эффективность совместной работы сотрудников предприятий на основе интегрированных коммуникационных решений.

Разработке amplifyTEAMS предшествовало проведение масштабного исследования среди бизнес-пользователей по всему миру, которое показало, что почти 80% респондентов постоянно работают в составе виртуальных команд, но только 44% из них считают подобное общение столь же эффективным, как личные встречи. В результате специалистами UNIFY (ранее Siemens Enterprise Communications) были разработаны рекомендации, выполнение которых должно способствовать повышению эффективности взаимодействия членов виртуальных рабочих групп, сокращению затрат и росту производительности бизнеса в целом. Аппаратно-программной основой системы могут стать эффективные и проверенные решения SEC, зарекомендовавшие себя наилучшим образом на предприятиях любого масштаба по всему миру.

Инструменты для эффективной команды

В роли основы для amplifyTEAMS могут выступать флагманские решения UNIFY, такие как популярный программный коммутатор OpenScape Voice и новая разработка для малого и среднего бизнеса — OpenScape Business (результат объединения HiPath 3000 и OpenScape Office).Новая платформа OpenScape Business объединяет в себе услуги традиционной телефонии и современные решения UC, такие как совместная дистанционная работа (Web Collaboration), контакт-центр, чат (Instant Messaging), индикация присутствия (Presence), интеграция мобильных пользователей (DECT/ WiFi/ GSM), электронная почта (в т.ч. голосовая), аудиоконференция VoiceMail. Также возможна интеграция с внешними приложениями.

OpenScape Business может работать как в виде аппаратно-программной платформы, так и в качестве сугубо программного коммутатора в виртуальной среде VMware. К одной системе можно подключить до пятисот абонентов (аналоговых, цифровых, IP, DECT). Если несколько платформ объединены в сеть, то число абонентов, администрируемых из единой точки, увеличивается до тысячи.

Данная платформа будет интересна также заказчикам, у которых уже имеется HiPath3000 или OpenScape Office благодаря возможности миграции у имеющихся систем на UC.

Учитывая актуальность  платформ  OpenScape  Voice и OpenScape Business, киевский учебный центр компании «ИнфоТел-Дистрибуция» провел подготовку своего преподавательского  состава  непосредственно  у  производителя центральном институте UNIFY в Мюнхене (ФРГ). Упомянутый учебный центр входит в состав всемирной сети UNIFY Academy (ранее Siemens Enterprise Communications) и является единственным Украине  заведением,  обладающим  правом  выдачи  сертификатов о прохождении профессионального обучения по решениям UNIFY.

Как отмечает Дмитрий Балан, директор компании «ИнфоТел-Дистрибуция»: «Постоянное взаимодействие с центральным институтом в Мюнхене позволяет нашей компании обновлять и актуализировать содержание курсов, которые преподаются в учебном центре. С появлением на рынке новейшего оборудования обновляется и наша программа. Это дает возможность специалистам точно определить, в каком направлении стоит развиваться дальше, какие возможности и функции систем ищут заказчики, на что стоит обратить особое внимание. В ближайшее время уже запланирован курс, посвященный продуктам серий OpenScape Voice и OpenScape Business, учитывая их актуальность и соответствие сегодняшним требованиям заказчиков». Узнать о датах проведения курсов можно на сайте www.infotel.com.ua.

 
Отметим также, что «ИнфоТел- Дитрибуция» — многопрофильная инжиниринговая компания, предоставляющая полный спектр услуг по внедрению современных решений в области ИТ. Объединяя качество предлагаемого оборудования и работу команды опытных квалифицированных специалистов «ИнфоТел- Дистрибуция» создает индивидуальные решение для оптимизации бизнеса заказчика, в том числе, осуществляет внедрение новых решений OpenScape Business и OpenScape Voice в соответствии с требованиями клиента, а также интеграцию новых продуктов в действующие сети. По вопросам поставки и сотрудничества обращайтесь по тел.: +380 (044) 490-26-29, www.infotel.com.ua.