Девятая конференция-выставка, посвященная системам электронного документооборота (ECM) и управления бизнес-процессами (BPM), DOCFLOW Украина 2013 прошла в «Украинском доме», в Киеве. В этом году компании-лидеры отрасли из Украины, России и Беларуси представили свои новые и популярные решения и рассказали об успешных проектах, реализованных в банках, страховых компаниях, государственных и промышленных предприятиях.

Конференционная часть DOCFLOW Украина традиционно отобразила последние тенденции в отрасли. В частности, компании впервые представили решения, позволяющие автоматизировать документооборот первичных бухгалтерских документов, а также эффективно работать с большими объемами неструктурированной информации, создавая электронные архивы и управляя ими.  

«В последние годы в Украине стартовали или были завершены крупные проекты по переводу в электронный вид важных реестров и архивов, таких как, скажем, архив БТИ или земельный кадастр. Объем неструктурированной, но важной для граждан информации в таких архивах огромен. И возможность получить к ней доступ в электронном виде – очень хорошая новость для каждого из нас. Кроме того, приятно видеть доклады о новых успешных проектах, которые подтверждают, что популярные решения отлично работают в практических условиях», – говорит Михаил Бейрак, руководитель отдела корпоративных проектов компании ABBYY Украина.

Участники мероприятия прочитали почти 17 часов докладов в рамках 12 тематических секций. Традиционно большое количество выступлений было посвящено темам СЭД, потокового введения документов и средствам управления бизнес-процессами. Заметно расширилась секция об успешных проектах в различных отраслях.

В завершение DOCFLOW Украина 2013 прошло «Экспертное ток-шоу: Последние тенденции и ожидания от систем электронного документооборота и управления бизнес-процессами», в котором приняли участие представители лидеров рынка, компаний ABBYY Украина, Softline и IBA Group (Беларусь). Участники подытожили результаты конференции-выставки, а также поделились своим видением трендов развития рынка.

Состав участников DOCFLOW Украина 2013 продемонстрировал, что крупные компании-производители и поставщики решений ожидают роста украинского рынка. Это засвидетельствовало как присутствие крупных вендоров, так и появление новых участников (в том числе, из России и Беларуси), которых ранее рынок Украины не интересовал.