Компания «Лаборатория Касперского» сообщает о поставке COMFY лицензий на использование нового корпоративного решения для централизованной защиты рабочих станций — Kaspersky Security для бизнеса, а также Kaspersky Security для почтовых серверов. Поставка и внедрение была осуществлена Premier Partner «Лаборатории Касперского», компанией «АВЦ Днепр».

«Как крупная и географически распределенная компания, мы искали унифицированное решение для обеспечения информационной безопасности, которое могло бы одинаково эффективно функционировать во всех наших торговых точках и представительствах, – заявил Богдан Михалевский, руководитель отдела технического обеспечения COMFY. – Kaspersky Security для бизнеса характеризуется высокой производительностью, низким потреблением системных ресурсов и простотой в использовании. Благодаря корпоративному решению «Лаборатории Каспесркого» мы смогли обеспечить эффективную защиту нашей корпоративной сети в короткие сроки».

«Множество факторов, таких как значительный объем сетевого трафика, большое количество отделений и их широкая география, существенно осложняют обеспечение информационной безопасности такой крупной сети магазинов, – прокомментировал Александр Савушкин, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Молдове и Республике Беларусь. – Реализация данного проекта способствует унификации корпоративной защиты в масштабах всей организации, что позволит минимизировать риски заражения и обеспечит максимальную управляемость системы безопасности IT-инфраструктуры».

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» включает в себя новейшие инструменты и технологии для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, новейшее решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет защищать мобильные устройства сотрудников, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает IT-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. В результате IT-персонал получает максимально удобные инструменты для построения эффективной системы защиты, управляемые посредством единой консоли.