Решение для защиты корпоративных пользователей при работе с интернет-ресурсами Антивирус Касперского для Proxy Server успешно прошло сертификацию компании Crossbeam RT. Объединенное решение, работающее на аппаратной платформе X-серии, обеспечивает передовые функции защиты «Лаборатории Касперского» и высокую производительность аппаратных систем сетевой безопасности Crossbeam RT.

Антивирус Касперского для Proxy Server предназначен для защиты HTTP- и FTP-трафика, проходящего через прокси-сервер предприятия и обеспечивает безопасную работу пользователей при работе с интернет-ресурсами, удаляя вредоносные и потенциально опасные программы из потока данных, поступающего в корпоративную сеть из Интернета. Решение разработано как для средних и крупных компаний, так и для поставщиков услуг доступа в Интернет.

В процессе сертификации решение «Лаборатории Касперского» прошло тщательное тестирование на совместимость, взаимодействие и производительность: системы, моделирующие архитектуру крупных корпоративных и операторских сетей, подвергаются стрессовой нагрузке: на них подаются экстремально высокие объемы трафика, насыщенного угрозами безопасности. Таким образом, в лабораторной среде имитируются условия реального мира. Результаты сертификации демонстрируют заказчикам, что использование решения «Лаборатории Касперского» на аппаратной платформе X-серии обеспечивает производительность операторского уровня и необходимую надежность.

Crossbeam RT X-серии – это высокоэффективная, готовая к использованию сеть или виртуальная инфраструктура, которая рассчитана на любые приложения безопасности (cетевые экраны, защита Web-приложений и баз данных, обнаружение и предотвращение вторжений, антивирусы, защита электронной почты, виртуальные частные сети, криптографические средства защиты и другие) с пропускной способностью от 5 до 150 Гбит/с, что дает возможность заказчикам легко контролировать, обеспечивать и масштабировать систему безопасности. Платформа X-серии проверена на предмет отсутствия недекларированных возможностей и имеет сертификат ФСБ РФ на соответствие требованиям информационной безопасности. Таким образом, решение может использоваться в государственных платформах для облачных вычислений, а также для построения защищенных линий передачи данных предприятий критической инфраструктуры и операторов связи. 

Напомним, что Crossbeam RT – совместное предприятие, созданное в начале 2011 года «Российской корпорацией средств связи» и компанией Crossbeam (США) для производства и продвижения на рынках России и других стран СНГ решений по сетевой безопасности.