Как сообщила пресс-служба компании Symantec, 46-летний президент и главный исполнительный директор компании Энрике Салем (Enrique Salem) был уволен, а на его место совет директоров назначил Стива Беннета (Steve Bennett) — председателя совета директоров.

Как отметил новый глава компании С. Беннет, за 19 лет своей работы в Symantec, включая три года работы на должности исполнительного директора, Энрике Салем привнес значительный вклад в развитие Symantec. Несмотря на то что за эти три года компания смогла достичь роста по многим направлениям, советом директоров в наилучших интересах Symantec было решено сменить руководителя компании. О дальнейшем роде занятости г-на Салема в компании не сообщается. Сам С. Беннет намерен «...добиться развития компании с помощью верного использования активов и в большей степени вознаградить всех акционеров». Беннет известен умением работать над операционными результатами и способностью эффективно выпускать новые продукты, а это именно то, что нужно Symantec.

Сообщение об отставке Э. Салема поступило вместе с отчетом Symantec за 1-го квартал 2012-2013 финансового года, который завершился 29 июня. Выручка компании практически не возросла по сравнению с аналогичным перидом прошлого года: рост составил всего 1% до 1,67 млрд долл. При этом прибыль сократилась на 10%.

С начала года акции Symantec потеряли в цене 16% из-за снижения продаж и сокращения прибыли.