Компания Oracle сообщила о выпуске  новой версии сервера приложений  WebLogic Server 12c для традиционных систем, оптимизированных программно-аппаратных комплексов и сред  облачных вычислений. Продукт является  ключевой частью платформы Oracle Cloud  Application Foundation и ядром семейства Oracle Fusion Middleware.  

Oracle WebLogic Server 12c предлагает важные расширения и улучшения,  призванные помочь клиентам и партнерам снижать совокупную стоимость  владения и получать большую отдачу  от существующей инфраструктуры приложений. При этом сокращаются цикл  разработки и сроки вывода на рынок новых приложений. 

                                           
   
• Oracle WebLogic Server 12c сертифицирован для полной спецификации платформы Java EE 6, что обеспечивает повышенную эффективность работы разработчиков  с современными, основанными на стандартах API, интерфейсами, включая Servlet  3.0, JAX-RS 1.1, Java Server Faces 2.1, EJB  3.1, Context and Dependency Injection for  Java и др. 

• Разработчики на платформе Oracle  WebLogic Server могут теперь использовать  функции Java Platform Standard Edition  (Java SE) 7 для создания более качественного и удобного программного кода. • Oracle WebLogic Server предоставляет полную поддержку управления зависимостями и унифицированного процесса  сборки через обновленный подключаемый  модуль для Apache Maven. 

• Oracle WebLogic Server 12c напрямую  интегрируется с Oracle Traffic Director  (OTD), новым компонентом семейства  Oracle Fusion Middleware, что добавляет  возможности маршрутизации трафика  приложений с высоким уровнем производительности и доступности, динамически  настраиваемого кэширования и балансировки нагрузки, а также поддерживает  прокси для HTTP-приложений. 

• Технология Oracle Virtual Assembly  Builder, используя графический инструментарий и открытые API-интерфейсы  веб-сервисов на базе модели поставки PaaS  («платформа как услуга»), обеспечивает  упрощенное конфигурирование и компоновку многоуровневых корпоративных  приложений в средах, виртуализованных  с помощью Oracle VM. 

Тестирование WebLogic Server 12c показало трех-четырехкратное повышение производительности HTTPи JMSприложений. Кроме того, удалось добиться бесшовного перехода не только с WebLogic  11g, но и с серверов Oracle iAS и Glassfish. 

«Я с нетерпением ждал Oracle WebLogic  Server 12c. Создание приложений Java  EE 6 для Oracle WebLogic Server никогда  еще не было таким простым. Разработка,  развертывание, управление и производительность теперь выведены на новый  уровень, что делает Oracle WebLogic Server  12c, по моему мнению, самым надежным  сервером приложений Java EE из когдалибо существовавших»,— заявил Маркус  Айзеле (Markus Eisele), архитектор ПО и  консультант из Германии.