«Лаборатория Касперского» сообщает о том, что корпоративные решения компании прошли процедуру сертификации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и были рекомендованными к  использованию в целях защиты информации. Лицензия действует до 2014 года

Сертификацию прошли следующие продукты:
• Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server[1]
• Антивирус Касперского 8.0 для Lotus Notes/Domino[2]
• Антивирус Касперского 8.0 для Microsoft Exchange Server[3]
• Антивирус Касперского 8.0 для Microsoft ISA Server[4]
• Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers EE[5]

В отчете Госспецсвязи указано, что представленные решения «соответствуют требованиям систем технической защиты информации» и «предназначены для использования субъектами системы технической защиты информации (ТЗИ) во время разработки, модернизации и внедрения комплексов ТЗИ на объектах информационной деятельности и комплексных системах защиты информации в автоматизированных системах».

«Проведенный экспертами Госспецсвязи анализ еще раз доказал высокое качество и надежность решений «Лаборатории Касперского», их соответствие государственным нормам защиты информации, – сказал Александр Савушкин, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Молдове и Республике Беларусь. – Хотелось бы также отметить, что Антивирус Касперского 8.0 – единственное решение, сертифицированное в Украине для платформ Lotus Notes и Lotus Domino. Мы рады, что наши продукты получают признание не только пользователей, но и государства».

Кроме того, действуют полученные в 2010 году лицензии на решение Kaspersky Administration Kit 8.0, решения «Лаборатории Касперского» для рабочих станций и серверов.