Ежегодный отчет компании Quocirca «Обзор европейских вендоров управляемых услуг печати 2010» рассматривает конкурентную ситуацию и развитие данного рынка. В отчете освещены сильные и слабых стороны основных поставщиков рынка. Игроки рынка, рассматриваемые в данном отчете, были отобраны по критериям качества и возможностей в предоставлении управляемых услуг печати. Учитывался и фактор возможности оказания услуг по территории Европы. Quocirca анализировала и квалифицировала вендоров по следующим критериям: присутствие на рынке и полнота предложения.  

НР названа лидером рынка на основе двух факторов: стратегическое виденье компании и количество услуг в одном предложении при предоставлении данных услуг в Европе. Также в отчете отдано должное значительным инвестициям НР в расширении портфолио управляемых услуг печати и инфраструктуры дополнительных услуг. НР предлагает аутсорсинг бизнес процессов, управление рабочими потоками и ведение документации.  


Арнольд Марти, вице-президент и генеральный менеджер по управляемым услугам печати Подразделения печати и обработки изображений HP в регионе EMEA, объяснил, что клиенты рассматривают приобретение управляемых услуг печати как стратегическое решение, преимущества которого выходят за рамки стандартных плюсов.   

«Например, благодаря использованию управляемых услуг печати компании НР, компания Caja de Madrid снизила расход бумаги на 15%, что равняется 12 000 деревьев. ИТ отдел фирмы Logica снизил потребление энергии на 32%. Решения НР относительно вертикальных рабочих потоков позволяют банкам оформлять кредиты быстрее и аккуратнее, страховым компаниям быстрее реагировать на жалобы, судам более эффективно вести дела в суде», сказал Марти.