Множество судебных исков, которые подала компания «Диалинк», привели к истечению 30-дневного срока, отведенного на подписание договора между Украинским государственным центром радиочастот (УГЦР) и победителем тендера — компанией «Эс Ай Центр» — на внедрением услуги переноса номеров (MNP) в Украине. Таким образом, юридически стороны не имеют возможности заключить договор.  

Чтобы разрешить проблему, компания «Эс Ай Центр» подает в Хозяйственный суд Киева иск на УГЦР с требованием заключить договор по итогам тендера на внедрение услуги переноса номеров MNP. «Мы хотим получить подтверждение правоты действий УГЦР и надеемся, что такое решение значительно ускорит процесс внедрения услуги, если, конечно, не будет противодействий», —  отметил директор компании «Эс Ай Центр» Дмитрий Зарахович. 

УГЦР поддерживает действия компании подать в суд, так как после положительного судебного решения ведомство получит возможность законно заключить договор с «Эс Ай Центром».  

Напомним, что затягивание процедуры внедрения MNP в Украины вызвано активным противодействием «Диалинк». На сегодняшний день эта компания, проигравшая тендер, подала до 20 исков в различные суды.

Примечательно, что «Диалинк», которая борется за право внедрить MNP  в Украине, даже не смогла продлить срок хостинга для своего сайта http://dialink.com.ua/. Это в очередной раз ставит под сомнение надежность и солидность данной компании.