В рамках международного форума современных строительных материалов и технологий InterBudExpo 2010 компания-интегратор «Комплексные решения» при поддержке Autodesk провела 25 марта практический семинар для архитекторов. Тема мероприятия была посвящена технологиям проектирования зданий в программных продуктах Autodesk Revit.

Семинар прежде всего был направлен на практикующих архитекторов и дал им возможность взглянуть на процесс работы над проектом с использованием современных методик проектирования, которые существенно помогают сэкономить их время. В качестве докладчика на мероприятии выступил Александр Канивец, специалист компании «Софтпром», являющийся титулованным экспертом и тренером Autodesk, а в прошом — архитектором.



Так, Александр показал особенности проектирования здания в Autodesk Revit Architecture, промышленное проектирование сборных железобетонных конструкций в Autodesk Revit Structure c дальнейшей передачей информационной модели в Autodesk Robot Structural Analysis Professional для конструктивного просчета и в 3ds Max Design для визуализации.

В качестве практических советов А. Канивец сделал акцент на важности использования производительного аппаратного обеспечения. Так, рабочая станция HP, на которой проводилась демонстрация, была оснащена процессором Xeon, 8 ГБ ОЗУ. Также докладчик заметил, что наивысшей производительности можно добиться при использовании 64-битовой версии Windows 7. Кроме того, Александр порекомендовал при проектировании в помощью Revit на несколько ходов наперед продумывать свои действия – это позволит в будущем сэкономить много времени и сил. Он привел реальный пример из своей жизни, когда благодаря функциям автоматизации Revit выполнение некоторых операций заняло всего лишь считанные минуты вместо нескольких дней.

Представители компании-интегратора «Комплексные решения» в лице руководителя отдела ПО, Юрия Лазебникова и специалиста по системам CAD Максима Бобраницкого, рассказали о перспективах развития рынка проектирования, ценовых моделях и о решениях, которые интегратор может предоставить для архитекторов.

Стоит также отметить, что на мероприятии было продемонстрировано аппаратное решение для архитекторов: графическая станция HP Z400 и профессиональный монитор для графики HP LP2480ZX. Данный комплекс позволяет архитектору чувствовать себя комфортно за рабочим процессом, экономя при этом свое время, которое сказывается на рентабельности данного бизнеса.

*Компания-интегратор «Комплексные решения» является одним из ключевых игроков на рынке ПО CAD в Украине, о чем свидетельствуют ее статусы Autodesk Silver Partner по направлениям Architecture, Engineering & Construction и Media & Entertainment на территории Украины.