НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения

Номера

PCWeek/UE №6 (48). Облачные технологии в бизнесе


Samsung GALAXY S4 ломает стереотипы
Представленный вчера в Украине флагманский смартфон четвертого поколения от Samsung сделал несколько существенных шагов от touch-фона в сторону touchless-фона.

Почему для защиты от DDoS-атак недостаточно брандмауэров и систем предотвращения вторжений (IPS)
Службы безопасности многих крупных компаний и банковских структур полагаются на такие традиционные средства защиты, как брандмауэры, системы предотвращения вторжений (IPS) и брандмауэры веб-приложений...

Дорога в «облака». Подход HP
«Облачные вычисления» – одно из наиболее обсуждаемых направлений развития современных информационных технологий. Большинство специалистов сходятся во мнении...

Быть в облаке иль не быть?
Решатся ИТ-руководители осваивать облачные вычисления сейчас или нет, во многом зависит от их готовности рисковать. Пока не разрешены критически важные вопросы надежности, безопасности и общей производительности, осторожные CIO (а их большинство) предпочитают оставаться в стороне и дожидаться взросления технологии...

Как выбрать облачного провайдера?
Вопрос выбора провайдера облачных услуг по своей важности стоит, вероятно, на втором месте после принятия решения о том, быть или не быть в облаках. Ведь именно от него будет зависеть стабильность предоставляемого сервиса впоследствии. Опрошенные нами эксперты дают свои рекомендации по подбору провайдера.

Облака: аспекты безопасности
Вопросы защиты данных, помещенных в «облако», являются, пожалуй, главным тормозящим фактором на пути внедрения облачных технологий. Какие вызовы в области безопасности беспокоят заказчиков больше всего и какие есть пути для решения таких проблем?

Развертывание облачной инфраструктуры
Переход к облачным вычислениям – далеко не простая задача. Эксперты рекомендует выполнять этот процесс постепенно и растянуть его на множество этапов. Каким же должен быть первый шаг? Каким должен быть приоритетный список приложений для перехода на облачные платформы?

ITBiz: ОРИЕНТИР НА НИШЕВЫХ ВЕНДОРОВ
Казалось бы, ИТ-рынок в Украине уже давно поделен между крупными и средними компаниями, основанными в период его бурного роста, т.е. в 1990-х — начале 2000-х. Тем не менее, в последние несколько лет на этом рынке появились несколько молодых активных игроков...

«Ареон Консалтинг»: СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ - CRM
Компания «Ареон Консалтинг» специализируется на внедрении CRM- систем. Сергей Маглюй, генеральный директор «Ареон Консалтинг», рассказывает о том, почему было выбрано такое направление бизнеса, и о секретах нахождения новых клиентов.

SMART business: ЭКСПЕРТИЗА В ОБЛАСТИ ERP
SMART business занимает уникальную позицию на рынке консалтинга, поскольку значительное число работ ее специалисты выполняют за рубежом и для зарубежных заказчиков. В чем секрет успеха компании как на западном, так и на отечественном рынке рассказывает Кирилл Руднев, директор по продажам SMART business.

Space IT: ОПТИМИЗАЦИЯ ИТ-ИНФРАСТРУКТУРЫ
Space IT — одна из самых молодых компаний в нашем обзоре. Андрей Кондрашов, генеральный директор, рассказал о принципах, в соответствии с которыми разрабатывались модель и стратегия развития компании.

OntargIT: В ФОКУСЕ MICROSOFT DYNAMICS AX
Владимир Свириденко, генеральный директор OntargIT, признается, что решение создать собственный бизнес в разгар кризиса было очень непростым. Тем не менее, высочайший профессионализм сотрудников и качественно выполненные проекты помогли компании добиться успеха.

Синтегра: мы продвигаем решения HP и Microsoft
Первый шаг — обычно самый сложный. Если на этом этапе не упасть, то дальше выстоять, как правило, проще — приобретен необходимый опыт, есть соответствующие компетенции. Руководители «Синтегра» Андрей Дахов и Владимир Захарченко рассказывают о становлении компании.

Вектор развития — серверы стандартной архитектуры
В чем преимущества перехода от RISC/UNIX-систем к стандартизированным серверам и открытым решениям и почему виртуализация сегодня становится нормой при построении вычислительных мощностей предприятия? На эти и другие вопросы отвечает Евгений Мойсеенко, глава представительства Dell в Украине и странах СНГ.

Пять мифов об Apple в бизнесе
У многих пользователей сложилось мнение, что продукция Apple малопригодна для бизнес-задач. На самом деле, это – миф...

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//