НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения

Номера

PCWeek_№8-9 (30-31). Большие данные


«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» подвела итоги 2011 года
Минувший год прошел для «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» под знаком финансового роста и масштабных проектов. Важнейшие из них были отмечены на ежегодной церемонии...

Intel представила в Киеве первые процессоры на 3D-транзисторах
В конце апреля Intel выпустила первую партию нового третьего поколение процессоров Intel Core на базе микроархитектуры Ivy Bridge. 10 мая состоялась официальная презентация новых процессоров в Киеве.

Первая международная конференция "Откровенно про ІТ": диалог бизнеса и государства
Представители компаний-организаторов заявляют, что основной задачей конференции является демонстрация лучших практик из опыта ведущих предприятий мира

Oracle обуздывает лавину данных
Обработка больших данных (Big Data) наряду с облачными вычислениями и социальными сетями сегодня является одним из основных трендов в области ИТ. Впрочем, пока что о задачах Cloud Computing, равно как и о Big Data...

Рынок больших данных в 2015 г.
Большие данные — новый рубеж в развитии ИТ. Информационные массивы могут возрасти до такой степени, что с ними станет неудобно работать, используя традиционные инструменты управления базами данных.

Управление жизненным циклом информации
Ценность данных, как и потребность в оперативном доступе к ним, как правило, снижется по мере их устаревания или изменения приоритетов приложений, поэтому необходимо перемещать их на менее дорогие носители...

Операторский подход к Big Data
В прошлом году «Киевстар» завершил масштабный проект по модернизации своей ИT-инфраструктуры на базе Oracle Exadata. Насколько новый программно-аппаратный комплекс помогает решить задачу управления большими данными — об этом нам рассказал Андрей Пеший, начальник управления ИТ «Киевстар».

Cтратегия голубого гиганта
IBM является одним из лидеров в создании решений для работы с большими данными. О проблематике Big Data, стратегии компании в этом направлении и портфеле продуктов рассказывает Алла Соболевская, специалист по продажам департамента аппаратных средств IBM в Украине.

Укрощение Big Data
Проблема обработки больших данных не понаслышке известна Владимиру Кургу, руководителю службы технического развития Инком. Впрочем, у компании есть свои рецепты ее решения.

Эксперт по контенту
Компания OpenText — один из лидеров в области корпоративного управления документами. Об основных трендах в этой сфере, направлениях развития, новых продуктах и планах по работе в Украине рассказывает директор по продажам OpenText в странах СНГ и Балтии Ханс-Йорг Кельбль.

Инновации Alcatel-Lucent
Алексей Хахлюк, глава  Alcatel-Lucent в Украине, Грузии и Армении, рассказывает о трендах развития телекомуникационной отрасли, новых направлениях деятельности компании, а также стратегии работы в нашей стране.

NFS-хранилища в виртуализации
На стадии планирования проектов виртуализации очень часто возникает вопрос о способах подключения серверов к системам хранения данных. Если не планируют расширять инфраструктуру, то зачастую выбирают...

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//